Hugo Haubenhofer
(geb. 1879 Graz, Studium a. d. Landeszeichenschule Graz sowie der Münchner Akademie) Blumenstillleben, handsigniert datiert Haubenhofer 1942, Öl auf Karton, Bildausschnitt 32 x 29 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Hugo Haubenhofer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2017 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2017 |